Немцы представили интерьер своего электромобиля на солнечной энергии

В марте небольшая немецкая компания Sion Motors представила серийную версию Sion, которая оснащена не только аккумуляторной батареей на 35 кВтч, но и массивной солнечной батарей, только тогда они показали лишь внешность автомобиля.

Теперь они раскрывают нам интерьер Sion. Компания решила придерживаться традиционного дизайна. Водитель получает доступ к большинству элементов управления через 10-дюймовый центральный дисплей.

А в качестве отличительной особенности электромобиля натуральный мох на приборной панели, помогающий фильтровать воздух и регулировать влажность в салоне.

«Не беспокойтесь, вам не придется поливать его. Он вообще не требует специального ухода», – успокаивают нас создатели электрокара на своем официальном сайте.

Срок службы такого мха составляет не менее восьми лет. Предполагается, что за такой срок европейский покупатель успеет сменить машину. 

Первоначально Sion говорила о запуске производства в 2019 году, но теперь они перенесли цель на вторую половину 2020 года. Всего планируется выпустить не менее 260 000 солнечных электромобилей.

Напомним ранее российская компания объявила о запуске своего проекта электромобиля с похожим названием – SONA RR100. Выход пилотного образца ожидается уже в следующем году.

Фото: открытые источники

Banner
Напишу о Вас. PR@WSJournal.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также