Синчонджи. 70.000 зарегистрированных доноров крови за 24 часа

Волонтеры из Южной Кореи были внесены в Книгу Рекордов Гинесса за наибольшее количество доноров крови в течение 24 часов. В первый день проведения благотворительной кампании Молодежная группа добровольцев «We Are One» завершила сбор онлайн-заявок для донорства крови в количестве 71,121 человека, заняв первое место по количеству доноров за одни сутки.

Данное мероприятие под название «Life On» было организовано Молодежной группой для продвижения идеи о важности донорства, целью которого является сокращение нехватки крови, вызванной вирусом COVID-19.

В соответствии с данными Министерства Здравоохранения о пожертвованиях крови количество назначенных операций для пациентов, борющихся с заболеванием, стремительно возросло за последние три года, в то время как запасы крови стали резко сокращаться. В частности, в период с 2020 по 2021 года пациенты, нуждающиеся в переливании крови, испытали значительные трудности в поиске доноров из-за пандемии коронавируса, когда спрос на кровь достиг своего максимума.

В последнее время число пациентов, ищущих доноров в социальных сетях, начало стремительно расти, именно поэтому добровольцы из «We Are One» запланировали масштабную благотворительную кампанию под названием «70,000 доноров крови». Цель данного мероприятия состояла в том, чтобы поддержать безвозмездное донорство, а также обратить внимание граждан к имеющемуся дефициту запасов крови, несмотря на снижение количества зараженных от COVID-19.

В период с 1 по 2 октября через приложение «Red Connect», разработанное организацией Красного Креста в Корее, добровольцы подали свои заявки в количестве 71,121 человека в течение суток, что в 7 раз выше предыдущего рекорда, установленного ранее Индией – 12,217 человек (за 8 часов).

«Guinness World Records», которая тщательно проверила имеющиеся записи, подтвердила обновление мирового рекорда на 13 Октября, предоставив для этого двух свидетелей от своей компании. Также известно, что процесс обработки и подведения итогов был затруднителен из-за масштабов мероприятия, на которое одновременно было подано свыше 70,000 волонтерских заявок через специальное приложение.

Молодежная группа волонтеров «We Are One», организовавшая благотворительную кампанию, заявила: «ключевым моментом для нас было составление точного расписания по времени для такого большого количества участников, чтобы избежать сбоев в работе системы и обработке данных. С помощью Красного Креста мы отработали многие моменты, однако все равно нервничали из-за возможности наступления непредвиденной ситуации. Мы достигли этого рекорда только благодаря желанию поделиться жизнью с другими через донорство крови».

Один из волонтеров, участвовавших в донорстве, поделился своими впечатлениями: «Я поставил будильник, чтобы прийти вовремя, стараясь не пропустить это мероприятие по своей вине. Одному человеку легко сдержать обещание, но для 70,000 это сделать намного труднее, находясь в разных местах, к тому же серверу необходимо было работать без каких-либо сбоев. На тот момент все было действительно серьезно».

Кроме того, техподдержка Главного Управления Красного Креста проверила сервер, сообщив о том, что другие сохраненные данные о донорстве крови не затруднят дальнейшую работу.

Исполнительный дирекор «We Are One» Хон Джун Су заявил, что «смысл был в том, чтобы поделиться тем положением, в котором находятся пациенты, страдающие из-за нехватки крови, вызванной пандемией COVID-19, а также рассказать о ценности и важности сдачи крови, спасающей многие жизни, выходя за рамки обычных рекордов». Также Хон добавил: «Это стало возможным не только благодаря волонтерам, но и представителям Красного Креста, работающим на передовой, чтобы решить проблему дефицита крови. Также велик вклад компании, которая разработала удобное приложения, ставшее крайне важным для успешного проведения мероприятия. Мы можем победить COVID-19 только если объединим наши усилия».

Молодежная группа волонтеров «We Are One» была сформирована 30 Июля. Она стала организатором кампании «70,000 доноров крови» начиная с 27 Августа. По состоянию на 16 Октября участие в донорстве крови приняли уже 67,147 человек, также в Ноябре количество доноров крови может достигнуть примерной отметки в 70,000 человек.

Фото: открытые источники

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также