Секреты успешного инвестора

Изменчивость рынка заставляет инвесторов находиться в состоянии постоянной готовности, принимать серьёзные и порой рискованные решения.У каждого инвестора существует своя собственная стратегия распределения финансового оборота, которой он тщательно придерживаются, но многие задают ряд вопросов, например: как инвестировать и не остаться в проигрышной ситуации? Как снизить риски от инвестирования? Смогу ли я остаться на плаву в случае падения курса валюты? Рынок это бушующее море финансового оборота, с которым возможно совладать, зная несколько практических советов.

Совет первый “состояние стабильности”

Решения, касающиеся финансовых вложений необходимо принимать в спокойном состоянии. Для Вас, господа инвесторы, это состояние будет под названием «состояние стабильности».

Совет второй “точная инвестиционная стратегия”

Необходимо более точно продумывать свою инвестиционную стратегию, опираясь на изучение сферы, в которую вы хотите вложить свои финансы. Допустим, если вы хотите вложиться в сферу искусства, то заранее следует изучить тенденции, которые актуальны на сегодняшний день, проанализировать данную сферу досконально, изучив художников, проходящие выставки, возможно, посоветоваться со знающим человеком в сфере искусства.

Совет третий «пятилетка вложений»

Если вы хотите являться долгосрочным инвестором, то следует искать компании с отличным бизнесом и сильным менеджментом, которые смогут превзойти остальную часть рынка в течение следующих трех-пяти лет. Являясь инвестором, продумайте для себя также так называемую «пятилетку вложений», проанализируйте выбранную компанию, прочтите отзывы клиентов, отследите её развитие на рынке от начала основания.

Совет четвёртый “точные цели и задачи”

Правильная постановка целей и задач. Для инвесторов необходимо прояснить разницу между сбережениями (для краткосрочных целей) и инвестициями (для долгосрочных). Например, если в вашем «финансовом портфеле» имеется не так много финансовых средств, то на данный момент лучше не инвестировать. Составляйте для себя долгосрочные цели, просчитывайте риски и инвестируйте на долгосрочную перспективу.

По мнению большинства аналитиков, ушедший 2018 год являлся худшим годом для вложений, но консультанты по инвестированию утверждают, что в 2019 году всё должно измениться в лучшую сторону. Следуя этим простым советам, Вы сможете инвестировать в интересующую вас сферу и оставаться на плаву продолжительное время.

Фото: открытые источники

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также