Самые умилительные фотографии диких грызунов, которые вы когда-либо видели

Джулиан Рад, фотограф дикой природы из Австрии, демонстрирует самые милые снимки диких грызунов, которые вы когда-либо видели. Его работы, которыми он делится со своими подписчиками в Instagram по-настоящему очаровывают и заставляют улыбнуться. Еще в 2015 Рад выигрывал премию Comedy Wildlife Photography Award со своей фотографией бегущего хомяка под названием “Час пик”. С тех пор его портфолио значительно расширилось.

Мы смотрим шоу о дикой природе, в которых в основном показывают огромных хищников, и не задумываемся какую борьбу за выживание приходится каждый день вести крохотным грызунам. Это одна из причин, по которой они становятся центром многих фотографий Рада. К тому же это совсем не так просто – запечатлеть маленькое трусливое существо, которое так и норовит поскорее убежать из-за своего инстинкта жертвы.

Суслик, нюхающий цветок, хомяк, взбирающийся на ветку ежевики или белка, пытающаяся достать грецкий орех – каждая фотография рассказывает историю и вызывает эмоции. Фотограф дикой природы должен обладать поистине титаническим терпением, и, кажется, Рад готов ждать сколько угодно, чтобы получить идеальный кадр.

Фото: https://www.boredpanda.com/wildlife-photos-austrian-photographer-julian-rad

Banner
Я в соц.сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также