Провал Samsung – Успех для Apple.

Акции компании Apple взлетели к небесам?  Не поверите, но для Apple, события, происходящие сейчас в компании Samsung, настолько играют на руку.  После провала Galaxy Note 7, репутация компании Samsung была очень сильно подорвана. Как?  В интернете можно найти множество видеозаписей и фотографий горящего Note7. Инженеры компании пытались исправить неполадки, поменяли поставщика аккумуляторов, но так и не выяснили до конца, в чем же была проблема.

Galaxy-Note-7

Хронология событий за прошедшие три дня:

11 октября. Объявлено о полной остановке производства Galaxy Note 7.

12 октября. Компания Samsung  рассматривает возможность ликвидации бренда Note.

13 Октября. Компания Samsung Electronics начала выплату компенсаций владельцам Note 7 в Республике Корея и к этому дню множество магазинов уже отказались от поставок Note 7.

 

Вернемся к преимуществам этой ситуации для Apple. Как только стало известно, что Note не оправдывает своих ожиданий, акции компании Apple поднялись на 2%, а затем и на 10%.

Компания Apple не обнародовала цифры продаж для IPhone 7, что действительно удивляет многих экспертов. Говорят, что до выпуска не будут известны никакие данные о продажах, потому что на сегодняшний день уже раскуплены все существующие запасы.

Есть прогнозы аналитиков, которые предполагают, что Apple продала 45 млн. смартфонов в этом квартале. В тот же период год назад было продано 48 млн. , но некоторые прогнозируют, что цифры будут намного выше, после недавних инцидентов и бед компании Samsung.

Среди двух крупных, конкурирующих компаний теперь можно явно выделить лидера – Apple.

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также