Самолёт для президента США это самая большая и роскошная яхта в небе

ВВС США сделали первый шаг к созданию прототипа сверхзвукового самолета. Который в один прекрасный день может быть использован для перевозки американского лидера по всему миру. Причем в два раза быстрее, чем сейчас.

В прошлом месяце управление воздушного транспорта президента подписало контракт с компанией Exosonic. На разработку и создание концепции воздушного транспорта с низкой интенсивностью воздушного воздействия при преодолении звукового барьера.

Контракт заключён на два года, чтобы создать проект «Полёт №1». Компания будет разрабатывать самолёт с учетом эксплуатации президента, приглашённых гостей, а также службы безопасности. С учетом высочайших требований к борту  №1. Компания обязывается проработать все его технические характеристики, включая массу, мощность, габариты, компоновку кабины, тип систем связи, а так же предоставить виртуальную модель интервьюера носовой части самолета. При этом предполагается, что тихий звуковой удар позволит самолету достичь сверхзвуковой скорости, не причиняя неудобств людям на земле.

Вдобавок, Exosonic осуществляет проектировку над самолетом, который будет рассчитан на 70 пассажирских мест. Авиалайнер будет развивать скорость 1,8 Маха. Также он сможет “перемещаться над сушей и водой с приглушенным звуковым воздействием”. Компания намерена продемонстрировать прототип широкой публике в 2025 году.

Фото: открытые источники

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также