РЖД изменила расписание ради бальных танцев

Одной девочке невероятно повезло приобрести «счастливый» билет. РЖД изменила расписание поездов всего лишь ради одного пассажира, маленькой школьницы, занимающейся бальными танцами.

В октябре прошлого года Борис Налимов, отец девочки, обратился в местное управление железной дороги за помощью. Его 13-летняя дочь никак не могла попасть на занятия танцами вовремя, поскольку танцевальный клуб расположен в Зеленограде.

Нина Налимова занимается танцами с восьми лет и достигла больших успехов, завоевала несколько медалей на крупных соревнованиях. Обычно она занималась неподалёку от дома, но её тренер заболел, и девочке пришлось ездить на занятия в Зеленоград. В октябре единственную электричку, которая ей подходила по расписанию, отменили.

Девочке пришлось ездить более ранними электричками, но в результате начала страдать учёба, так как Нине пришлось делать уроки буквально на «коленке». Так пришло решение попытаться найти выход из сложившейся ситуации и обратиться к руководству РЖД. Сперва Налимовы получили отказ, поскольку изменения привели к необходимости менять всё расписание. Позже в техническую документацию были внесены некоторые правки, и просьба Бориса Налимова была пересмотрена и удовлетворена. Старое расписание восстановили, теперь Нина спокойно может попасть на занятия.

Изменения коснулись не только станции «Березки дачные», были рассмотрены и решены проблемы остальных местных жителей.

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также