Российский борец Муса Евлоев завоевал золотую медаль в турнире по греко-римской борьбе

Россия получила очередную золотую медаль на Олимпийских играх в Токио. В турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 97 кг победил россиянин Муса Евлоев.

За российскую сборную соревновался Муса Евлоев против представителя армянской сборной Артура Алексаняна. Победа была одержана со счетом 5:1.

После заключительного турнира Муса Евлоев и главный тренер российской команды Гоги Когуашвили совершили пробежку по ковру с флагом Олимпимпийского комитета России.

Муса Евлоев является двукратным чемпионом мира и Европы. Он также является олимпийским чемпионом за 2016 год.

Всего российские спортсмены на сегодняшний день завоевали 13 золотых медалей. Флаг ОКР (Олимпийского комитета России) стоит на 5 месте в таблице медалей.