Возвращение Саркози

Предшественник Олланда, Николя Саркози, заявил в понедельник о своих намерениях выдвинуть свою кандидатуру в выборах на пост президента Франции, официально объявив себя кандидатом первичной Республиканской партии.
“Франсуа Олланд уже раз выиграл у него (Саркози), и как в любом спортивном состязании – это психологическое преимущество”, – сказал Bernard Sananes, президент центра общественного мнения Elabe.
За восемь месяцев до первого тура президентских выборов в 2017 году, лишь 17% избирателей говорят, что они уверены в Олланде.
Бывший премьер-министр, 71-летний Ален Жюппе, любимый политик в стране, показал другой результат: 44% из 1000 опрошенных имеют положительное впечатление о нем. Саркози, по сравнению с ним, получил положительный отзыв всего у 26% избирателей.
Вопросы безопасности продолжают быть одними из основных направлений кампании Саркози, по данным цитат из книги, которая выйдет в среду. “Варвары нападают на нас потому, что они думают, что мы слабые”, – пишет Саркози в манифесте под названием “Все для Франции”.

В Twitter кандидат писал “Ближайшие пять лет будут полны опасностей, но и полны надежд.”
“Он единственный, кто может как возобновить безопасность в стране, благодаря опыту”, – заявил бывший министр внутренних дел и доверенное лицо Саркози, Брис Ортефе по телевидению БФМ.

Фото: lit-org.ru

Banner

One thought on “Возвращение Саркози”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также