ресторан Guy Savoy

Ресторан Guy Savoy: обладатель потрясающего имения в Париже

Один из самых известных ресторанов Парижа Guy Savoy на протяжении 28 лет работал на темной, далекой от современности улице Труайона возле Триумфальной арки. Теперь же посетители ресторана могут полюбоваться обширным помещением в 400 кв. м на верхнем этаже французского монетного двора – Монне де Пари.

Шеф-повар Guy Savoy официально переходит на новое место работы 19 мая, но праздник уже начался. Сотни друзей и единомышленников взяли участие в дегустации некоторых классических блюд, которые обеспечили шеф-повару три звезды Мишлен: артишок с черным трюфелем вместе с грибной булочкой, «трехслойный бутерброд» из фуа-гра и хрустящего тоста на серебряной булавке, превосходный ванильный мильфей. С момента открытия практически каждый день проводились разноплановые «практики» обедов и ужинов.

шеф-повар Guy Savoy

Новое имение ресторана находиться наверху великолепной красно-кедровой с каменными включениями лестнице, украшенной медальонами и лавровыми венками. Череда обеденных залов, выполненных в оттенках коричневого и антрацитового, расположены возле окон высотой в три метра, что позволяет наслаждаться удивительным видом на Сену. Лувр находится на противоположной стороне реки, Новый мост – справа, площадь дю Верт-Галант – прямо впереди.

ресторан Guy Savoy

35 поваров, работающие в Savoy, вместе с кухонными помощниками наилучшим образом могут оценить проведенные изменения. На кухне каждое самое непосредственное оборудование является новым, вплоть до медных горшков с зеркальным отображением. Само помещение почти в три раза больше от того, которое осталось на улице Труайона, и что самое главное – есть огромные окна, часть с которых выходит на Лувр и Сену.

«Я работаю с Savoy уже на протяжении 26 лет, и в основном в коридорах или подвалах», делиться щеф-повар Лоран Соливерс. «Первый раз в моей жизни я работаю при дневном свете. Все в кухне вызывает улыбку. Теперь каждый день у меня подобен на Рождество».

Banner

Смотрите также