Рэпер Lil Nas X выпустил кроссовки с человеческой кровью

Рэпер Lil Nas X, известный своим синглом «Old Town Road», выпустил скандальную пару обуви “Satan Shoes” с бронзовой пентаграммой, перевернутым крестом и каплей настоящей человеческой крови.
В создании участвовал арт-коллектив MSCHF, известный созданием «кроссовок Иисуса», в подошве которых святая вода из реки Иордан.

“Кроссовки Сатаны” были сделаны с использованием Nike Air Max 97. Однако Nike заявил, что не принимал участия в данном проекте.

«У нас нет отношений с Lil Nas или MSCHF», – заявили в компании. «Nike не разрабатывала и не выпускала эту обувь, и мы не поддерживаем их».

Будет выпущена ограниченная серия из 666 пар, воздушно-пузырьковая подошва которых содержит 60 кубических сантиметров красных чернил и «одну каплю» человеческой крови. Представитель MSCHF сказал, что кровь была предоставлена ​​членами арт-коллектива, добавив: «Мы любим жертвовать ради нашего искусства».

Цена обуви составит 1018 долларов за пару, что является ссылкой на отрывок из Библии от Луки 10:18, в котором говорится: «Я видел, как сатана упал с неба, как молния».

Обувь вызвала возмущение и критику в Интернете со стороны политических и религиозных деятелей, в том числе губернатора Южной Дакоты Кристи Ноэм и евангелического пастора Марка Бернса. В то время как многие поклонники рэпера писали в Твиттере о своей поддержке и желании приобрести скандальную обувь.

В ответ Лил Нас Икс опубликовал видео на YouTube под названием «Lil Nas X извиняется за обувь сатаны». Но через несколько секунд извинения переходят к сцене из его  нового музыкального видео «Монтеро (Зови меня своим именем)», где репер провокационно танцует с персонажем-дьяволом. Вероятно, запуск новой коллекции кроссовок был маркетинговой кампанией для поднятия просмотров клипа.

Фото: открытые источники.

Banner
Напишу о Вас. PR@WSJournal.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также