Реквием по фортепиано

Ранее в этом году фотограф Ромен Тири привлек аудиторию
серией работ “Реквием по фортепиано”, в которой он показывал
музыкальные инструменты, которые уже отжили свое. После дебюта данного проекта, Тири продолжил путешествовать по всему миру в поисках таких же забытых, но от этого не менее живописных  пианино и фортепиано. Результатом его поисков стала второе издание его серии фотографий.

Находящиеся в развалинах замков, пустынных домах и заброшенных театрах, фотографии исследуют тяжелую долю, которая выпадает на всеми забытые инструменты. Не смотря на то, что от многих из них остались только обломки, Тири рассматривает эти деревянные артефакты, как “заброшенные, но изящные центральные детали”, которые просто “прогнулись под гнетом времени”.

Так же стоит обратить внимание на то, как Тири находит эти
полуразрушенные инструменты. Более десяти лет он провел, исследуя различные заброшенные места в Европе. “Мой modus operandi заключается в том, чтобы забраться в здания с заброшенными и, чаще всего, сломанными инструметами внутри и задокументировать их”,- рассказывает Тири. “Я изучил несколько стран, включая Францию, Испанию, Италию, Бельгию, Германию, Польшу, Чехию, Украину, Болгарию и Румынию”.

Когда серия приобрела успех, Тири собрал все образы в книге,
которую он назвал “Реквием по фортепиано”. Книга была издана ограниченным тиражом, но ее можно приобрести на сайте фотографа.

Ссылка на первоисточник:  https://mymodernmet.com/romain-thiery-requiem-for-pianos

Banner
Я в соц.сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также