Рейтинг: ТОП-10 новинок будущего, которые уже с нами

В детстве многие из нас мечтали жить долго, чтобы вырасти и увидеть технологии будущего. Электромобили и полёты на Марс казались для нас невозможным. Однако это будущее уже наступило.

Рейтинг сбывшихся мечт нашего детства составлен на основе экспертного мнения White Square Journal.

  1. Шеринг-философия

Главный социальный тренд десятилетия. Шеринговая (share-делить) экономика набирает популярность. Суть в том, что не нужно покупать товар на всю жизнь. Можно заплатить только за время его использования. Затем вернуть и передать “эстафету” другому человеку. Наверняка, Вы слышали о каршеринге.  Шерить можно всё что угодно: транспорт, жильё.

2. Доставка еды через смартфон с использованием IT-логистики

Услуги курьерской доставки по Москве пользуются спросом. Они необходимы для организаций, бизнес-структур, фирм. Всё чаще заказчиками становятся частные лица. Благодаря такой новинке Вам не придётся даже выходить из дома, чтобы заказать бутылку воды. Курьерская служба доставит всё в назначенный час.

3. Настоящие роботы

Американская компания Boston Dynamics представила свою новую модель роботов. Роботы производства этой компании быстро эволюционируют. Качественно выполненные проекты  демонстрируют сегодняшний современный уровень технологий. Видео с испытаниями роботов этой компании собирают миллионы просмотров на YouTube.

4. Очки виртуальной реальности

По заявлениям разработчиков они смогут обеспечить самый полный опыт погружения в виртуальную реальность. Очки характеризуются отсутствием проводов и возможностью их использования для VR-серфинга в любом удобном месте при наличии смартфона.

5. SpaceX Starship – космические проекты Илона Маска

Самый амбициозный космический проект современности-это starship (звёздный корабль) компании SpaceX Илона Маска. Система корабля представляет собой двухступенчатую многоразовую ракету. Она предназначена для полетов на небесные тела Солнечной системы. Этот уникальный проект в ближайшем будущем позволит людям ступить на поверхность Марса и Луны.

6. Электромобили и Электробусы

Долгожданный электрический пикап появится в конце 2021 года, а топ-версия лишь в 2022. Это самая обсуждаемая новинка десятилетия. Шестиместная машина будет доступна с задним и полным приводом. По словам Илона Маска, электромобиль выглядит как футуристический бронетранспортер из фильма “Бегущий по лезвию”.

Достоинства данного транспорта оценили во многих странах мира. Они ходят в Великобритании, Скандинавии, Европе, Белоруссии, Китае. По сравнению с обычным автобусом электробус экологичнее из-за отсутствия вредных выбросов. Он маневренный и безопасный. Москва вывела на дороги около трёхсот машин. Низкопольный, с климат-контролем и USB-зарядками.

8. Бесконтактное QR-меню в кафе и заказ еды через приложения без официанта

Отсканировал QR-код – сразу видишь меню. Можно оперативно менять информацию. QR меню с фотографиями и описанием блюд помогает мгновенно подготовить гостей к заказу. Меню всегда актуальное. Нет необходимости печатать новые макеты. Данное нововведение очень экономит бюджет компании и увеличивает скорость обслуживания на кассе.

9. Нейросети: текст, фото, видео.

Нейросеть-искусственный интеллект. Она способна понимать человеческую речь. Напишите несколько слов, и нейросеть продолжит их интересной историей! Загрузите видео, где есть люди в медицинских масках, а нейросеть увидит, кто в масках! Загрузите своё или чужое лицо, и нейросеть нарисует по нему скетч!

10. Бессмертные ведущие

Артемий Лебедев – самый известный российский дизайнер. Он же основатель, художественный руководитель и владелец “Студии Артемия Лебедева”. Его дизайнерские находки широко используются в Рунете. Кроме того, в Сети Лебедев любим благодаря экстравагантным выражениям. Он активно использует их в проекте “Бизнес-линч”.

Фото: открытые источники.

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также