Рейтинг ТОП-10 IT компаний в России

IT- индустрия – это быстро-развивающаяся отрасль в современном мире, которая уже вошла в привычную жизнь среднестатистического человека, не смотря на свой короткий промежуток существования.

IT предоставляет человеку продуктивное использование информационных ресурсов, благодаря которым жизнь человека становится гораздо удобнее и легче. Поэтому,  IT- компании максимально востребованы в современном мире.

Какие IT-компании в России наиболее успешны и прибыльны?  Мы составили для вас топ-10 востребованных и успешных IT-компаний в России.

  1. Яндекс

Яндекс – это российская транснациональная компания в отрасли информационных технологий. Поисковая система “Яндекс” – четвертая среди поисковых систем мира по количеству обрабатываемых поисковых запросов.

2. Сбербанк

Самый дорогой российский бренд и самый сильный банковский бренд в мире по версии Brand Finance. Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов

3.

Тинькофф банк – Российский коммерческий банк, сфокусированный полностью на дистанционном обслуживании, не имеющий розничных отделений. По состоянию на июль 2020 года «Тинькофф Банк» занимает 17-е место по объёму активов и 13-е – по собственному капиталу среди российских банков.

4.Telegram

 

Telegram — кроссплатформенный мессенджер, позволяющий обмениваться сообщениями и медиафайлами многих форматов.  Проект финансируется Павлом Дуровым в объёме порядка 13 млн долларов США ежегодно.

5. Mail.ru Group

Mail.ru Group – российская технологическая компания. Среди её активов социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», портфолио онлайн-игр, куда входят такие проекты как Warface, Armored Warfare, Skyforge, Аллоды Онлайн,  и Lost Ark, картографический сервис MAPS.ME, мессенджер ICQ, мобильный сервис бесплатных объявлений «Юла», каршеринг YouDrive и платформа для доставки еды Delivery Club.

6. Авито

 

Авито  — интернет-сервис для размещения объявлений о товарах, вакансиях и резюме на рынке труда, а также услугах от частных лиц и компаний, занимающий второе место в мире и первое в России среди онлайн-классифайдов.

7. Билайн

Билайн – Торговая марка компании ВымпелКом, под которой её дочерние компании оказывают телекоммуникационные услуги в России и странах СНГ. Компания «ВымпелКом» была основана в 1992 году и официально зарегистрирована 15 сентября 1992 года.

8. Ланит

Ланит – Одна из крупнейших групп компаний на российском рынке информационных технологий. Предоставляет широкий комплекс ИТ-услуг, обеспечивающих этапы выполнения проекта от разработки и внедрения до обучения персонала и сервисной поддержки. Название компании происходит от «ЛАборатория Новых Информационных Технологий».

9. Home credit bank

Home credit bank  – российский коммерческий банк, один из лидеров российского рынка потребительского кредитования. Полное наименование — Общество с ограниченной ответственностью «Хоум Кредит энд Финанс Банк». Главный офис — в Москве.

10. СКБ Контур

СКБ Контур – Российская компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения для электронного документооборота, бухгалтерского учёта и управления предприятием. Располагается в Екатеринбурге.

Фото: открытые источники.

Banner
Я в соц.сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также