Разрушительный шторм «Лаура» настигает Мексиканское побережье США

«Лаура» – новая опасность, обрушившаяся на юго-восток США в штат Луизиана. Рано утром в четверг тропический шторм настиг юго-западную часть Миссисипи, всю Луизиану , а также юго-восточный Техас, оставив после себя около 15 миллиардов долларов застрахованных убытков.

Разрушенные здания, затопленные дороги, а также химические пожары – это то, с чем столкнулись жители после сильнейшего шторма. Около 12:00 по местному времени разразился  шторм со скоростью 150 миль (241 километр в час), что, в свою очередь, сравнялось с рекордом, установленным ещё в 1856 году.

В Лейк-Чарльзе в штате Луизиана жителям было приказано находиться  внутри помещений, так как дым от повреждённого завода поднимался воздух. В итоге около 4 человек погибли, когда деревья упали на их дома.

Ураган «Лаура» – один из худших ураганов в истории региона, так как велика вероятность того, что ураган опустошит побережье Мексиканского залива катастрофическими штормовыми волнами, мощными ветрами и внезапными наводнениями. Районы могут стать необитаемыми в течении нескольких недель , а , возможно, и месяцев.

Национальный Центр Ураганов сообщает, что риск того, что ураган способен снести дома, вызвать перебои с электричеством, а также завалить город деревьями с длительной продолжительностью достаточно велик. «Лаура» способна достичь  высоту океанской волны около 20 футов ( 6 метров), а это потенциально может привести к смертельным последствиям.

 

Не смотря на то, что данный шторм уже седьмой шторм, обрушившийся в США в 2020 году, он также самый сильный за этот период сезона ураганов.  Последним крупным ураганом на Мексиканском побережье был ураган «Майкл», обрушившийся в 2018 году. А ураган «Харви», обрушившийся в 2017 году на Техас, унёс около 68 жизней, а также стал вторым по стоимости ураганом в истории США.

Фото: открытые источники.

Banner
Я в соц.сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также