“Размосквичить” Россию!

“Дорогая моя столица, золотая моя Москва!”

Новая шумиха возникла вокруг очередного предложения перенести столицу России. И уже не в Санк-Петербург, а за Урал. Новость стала одной из самых обсуждаемых за последнее время, даже мэр Москвы Сергей Собянин откликнулся на услышанное, правда с легкой иронией, назвав идею “гениальной”.

Действительно, почему бы и нет?

“Потратить триллион-другой, чтобы чиновников сослать на 8 тысяч километров, там может и само население подтянется”, – комментарий градоначальника.

Сообщается, что проект переноса столицы из Москвы за Урал уже передан в Министерство экономического развития России, хотя изначально его отправляли на рассмотрение президенту Владимиру Путину.

Многие утверждают, что  “перенос любой столицы – это затратное дело”. Но организатор проекта, председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов, уверен:

“Размосквичить Россию, чтобы не жить так скучно и тесно, как сейчас. С помощью новых городов и создания новой инфраструктуры. Еще один рецепт – отказ от мегаполисов в пользу малоэтажек. Кроме того, каждая многодетная семья должна получить от государства по собственной родовой усадьбе размером не менее 30 соток.”

Однако, хорошие запросы!

Фото: mos.ru

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также