Путин поблагодарил Саудовскую Аравию за “идеи и совместную работу” по стабилизации рынка нефти

Президент России Владимир Путин поблагодарил Саудовскую Аравию за совместные действия по стабилизации рынка нефти. Российский лидер встретился с преемником наследного принца Саудовской Аравии, министром обороны Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом.

“Мы благодарны вам за идеи и работу по совместным действиям между странами ОПЕК и странами, которые не входят в ОПЕК. Наше сотрудничество позволяет стабилизировать ситуацию на мировых рынках углеводородов и в области энергетики”, — отметил Путин.

Стоит заметить, что отношения между Россией и Саудовской Аравией развиваются успешно, “что касается экономических связей, то был определенный спад, но в начале этого года рост уже составил 130%”. Стороны поддерживают контакты и на политическом уровне, между военными ведомствами, вместе занимаются урегулированием сложных военных ситуаций.

Путин напомнил и о том, что ждет в России саудовского монарха.

“Уверен, что первый в истории наших отношений визит короля Саудовской Аравии в Россию будет хорошим знаком, хорошим сигналом и стимулом в развитии межгосударственных связей”.

Фото: stratfor.com

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также