Пряди из 90-х снова в тренде: руководство по созданию

Помните те завитки, которые обрамляли все девяностые в лице Кристины Агилеры и Джулии Стайлз? Сейчас они снова захватывают ленту инстаграма и красные ковровые дорожки.

«Такой образ повторить нелегко», — говорит знаменитость-парикмахер Крис Эпплтон о стиле It-girl, который недавно совершил триумфальное возвращение.

Вчера вечером в Лондоне Белла Хадид вышла на мероприятие Недели моды с двумя симметричными тончайшими прядями на скулах.

Белла не единственная, кто чувствует ностальгию. Дуа Липа выбрала такой же образ на недавнем вручении премии Грэмми.

Дуа Липа

«У вас должно быть правильное количество волос в пряди», — объясняет Эпплтон, добавляя, что взять примерно три сантиметра с каждой стороны головы — почти всегда идеальное решение. А как же длина? «Они должны как бы создавать челюсть», — говорит он. «Если они будут слишком длинными, то будут просто торчать».

Пока некоторые выбирают конский хвост или пучок, чтобы собрать остальные волосы, Эпплтон обычно делает что-то более интересное. «Мне всегда нравится оставлять оставшиеся волосы зачесанными назад, — говорит он, — что помогает выглядеть немного более современно».

Хейли Бибер
Дженнифер Лопез

«Какое-то время это было настоящим модным “НЕТ”», — говорит именитый стилист. Но, как и во всем, в моде всё новое — это хорошо забытое старое.

Фото: открытые источники.

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также