Президент Франции приедет в Россию по приглашению Путина

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с французским коллегой президентом Эмманюэлем Макроном.

Главы государств обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений. Также, затронули ситуацию на Украине. Акцент был сделан на необходимости “​полной реализации Минского комплекса мер как основы мирного разрешения внутриукраинского конфликта”. И обсудили ситуацию в Сирии, варианты содействия восстановлению страны.

В ходе телефонного разговора Владимир Путин пригласил Эмманюэля Макрона посетить Россию. Поездка французского президента будет приурочена к Международному экономическому форуму в Санкт-Петербурге, который пройдет в мае 2018 года. Франция будет на нем почетным гостем.

В беседе с Макроном Путин коснулся темы торгово-экономической и инвестиционной проблемы взаимоотношений между двумя странами и рассказал о своей недавней встрече с представителями крупного французского бизнеса.

В положительном ключе была отмечена и работа российско-французского форума гражданских обществ “Трианонский диалог”. Кроме того, была достигнута договоренность о продолжении контактов по линии различных ведомств обеих стран.

Фото: www.discred.ru

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также