Правила стиля от Карла Лагерфельда

Карл Лагерфельд является одним из самых культовых персон в индустрии моды. Цитаты гениального, неутомимого дизайнера часто бывают слишком противоречивыми, а то и сумасшедшими! Но, несмотря на это, большинство женщин прислушивается к его советам, именно он задает модные тренды. 

Он курирует креативное направление в Домах Chanel и Fendi, кроме того, владеет парижским книжным магазином 7L.

Мода – это не хобби или работа. «Как аппетит приходит во время еды, мода дает вам идеи во время работы. Я не верю, что пролежав два месяца на пляже, вы вдруг получите вдохновение. Мода требует полного рабочего дня. И если вы хотите сделать что-то серьезное, забудьте о неполном рабочем дне. Это и есть удовольствие, когда работа становится хобби».

 

Относитесь к себе с любовью. «Подбирайте одежду строго по типу фигуры. Часто мужчины или женщины гордо носят вещи, которые совершенно им не подходят! Как вообще можно быть модным, если со стороны ты выглядишь смешно? Поэтому даже самое красивое платье нужно покупать только тогда, когда оно идеально сидит на вас».

Не надо бояться менять правила. «Когда я только пришел в Chanel, у меня было два варианта: разбудить или сохранить. Мы выбрали первый вариант и вот что из этого вышло».

Естественность – действительно модно! “Постарайтесь по возможности отказываться от макияжа. Естественная красота не нуждается в белилах, помаде и пудре. Все это портит кожу. Если ты хороша без макияжа, зачем он тебе?”

Выбирайте будущее, а не прошлое. «Мы идеализируем прошлое. Когда я пришел в моду в 50-х, это было совсем не то, что вы видите на страницах Vogue, это было грязно и ужасно. Даже моя студия не могла достаточно меня стимулировать. Сегодняшняя студия Chanel по сравнению с тем, что я имел тогда, это как «Звездные войны».

Простые вещи всегда остаются в моде. «Простая одежда – ключ к безупречным образам. Нам навязывают, что много аксессуаров, многослойность – лучшие способы выделиться. Но в результате получается совсем наоборот – мы становимся такими же как и все. Удобная футболка и хорошо сидящие джинсы – мода, которая вечна. Добавьте в этому качественную куртку – и вы в тренде!”

Развивайтесь и меняйтесь! «Некоторые люди говорят, что элегантность устарела, и они не правы. У элегантности сегодня новое лицо. Очень важно уметь адаптироваться к новому времени».

Источник: VOGUE

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также