“Позовите Галю”: как защитить себя от нежелательных знакомств

В России запустили новый проект “Позовите Галю!”.  Цель которого – создать комфортную и безопасную рекреационную среду для женщин.

Название проекта пересекается с ситуацией отмены покупки на кассе и последующим вызовом старшего продавца. Как правило, по имени Галя. В данном случае, “Позовите Галю!” – это не просто обращение, а кодовая фраза, которая также может оказать помощь.

Например, если в баре или ресторане девушка подвергается опасности  в лице своего собеседника, то код “Позовите Галю” исправит ситуацию. Таким образом, услышав пароль, сотрудник заведения должен стремительно вызвать полицию и отвести потенциальную жертву в безопасное место. Стоит отметить, что такой сервис безопасности работает только у участников проекта “Позовите Галю!”.

К программе защиты посетительниц могут присоединиться любые заведения общепита. Определить участника проекта можно по ярко-розовой эмблеме с изображением зонта с молнией.

К акции уже участвуют более 25 московских заведений. Среди которых Lavande, «Мяса! Вина» и «BrisketBBQ», кальянная «Мята Lounge», бар «Metropoliten Gourmet», отель MetaMoskva, магазины Bongo-Bong, йога-кафе Holi и рюмочная «Свобода».

Фото: открытые источники.

Banner
Напишу о Вас. PR@WSJournal.ru
Я в соц.сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также