Пока в России скупали гречку, в Америке – ювелирку

Несмотря на пандемию и кризис, продажи дорогих ювелирных изделий продолжают расти. Об этом сообщила газета New-Yourk Times.

Американское издание  дало 3 объяснения данному явлению. Во-первых, покупка дорогого украшения – это компенсация за разрушенные планы. Например, несостоявшееся путешествие.  То есть это своеобразная терапия. Поиск счастья и ярких эмоций в каратах.

Во-вторых, в ситуации полной нестабильности люди задумались о хрупкости жизни. И как следствие, стали чаще делать предложения и жениться. По словам Эдан Голан, аналитика алмазной и ювелирной промышленности Израиля: “люди понимают: ого, жизнь коротка, почему бы нам не пожениться?”.

В-третьих, если кризис подтолкнул людей со средствами покупать драгоценности как выражение любви, то он вдохновил и тех, у кого есть еще большие средства, взглянуть на них через вековую призму: как на материальную форму богатства.

Как отмечает Эдан Голан: “пары, которые связали себя узами брака в этом году, сократили гостей, еду, цветы, услуги для вечеринок. Единственная область, где есть наименьшая склонность к компромиссу – это украшения невесты, потому что они долговечны. И я отказался от всего остального, почему я должен отказаться от этого?”. Получается, дорогие украшения по-прежнему считаются рациональным вложением денег.

Фото: открытые источники.

Banner
Напишу о Вас. PR@WSJournal.ru
Я в соц.сетях:

One thought on “Пока в России скупали гречку, в Америке – ювелирку”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также