Кипрская финансовая компания Hello Group установила в одном из кафе курортного города Лимасола автомат по продаже биткоинов.
Сообщается, что аппарат позволяет любому посетителю быстро и безопасно приобрести криптовалюту: для этого достаточно отсканировать QR-код электронного кошелька. Также устройство предлагает напрямую загрузить электронный кошелек с помощью QR-сканирования со смартфона.
“Банкомат” напрямую связан с ведущими мировыми криптовалютными биржами, что обеспечивает получение наилучших “курсов” обмена криптовалюты. Автомат появился в городе, когда курс биткоина впервые преодолел отметку в $11 тысяч. Он напрямую связан с мировыми биржами, которые торгуют криптовалютой, что обеспечит покупателям биткоинов “наилучшие из возможных на рынке цен”.
Владельцы компании уверены, что с учетом темпов роста криптовалюты в мире, устройство будет пользоваться большой популярностью.