Первая в истории японская бизнес-миссия прибыла на Курильские острова

На Южные Курильские острова впервые в истории прибыла Японская делегация с бизнес-миссией.  Об этом сообщается на официальном сайте правительства Сахалинской области.

Группа представителей из 70 человек прибыла на пассажирском судне “Этопирика”.  В составе делегации представители 32 частных компаний, государственных и муниципальных структур. Возглавляет группу специальный советник премьер-министра Японии Эйити Хасэгава.

Прибыла японская бизнес-миссия для выяснения возможностей совместного сотрудничества с Россией о котором, раннее, договорились президент Владимир Путин и японский премьер Синдзо Абэ.

В планах японцев посетить объекты рыбного хозяйства, розничной торговли и сферы услуг, туристического и медицинского назначения, морские и воздушные гавани островов. Делегация комментирует ситуацию “достижением успеха в будущем. Производимая в будущем на Курилах продукция начнет поставляться за пределы этой территории, в другие регионы и даже государства. Это приведет к увеличению рабочих мест и росту доходов местного населения.”

Фото: www.h-rf.ru

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также