Отказаться от тёплой воды, чтобы спасти планету

Стирка белья холодной водой может помочь спасти планету и сэкономить деньги, ведь это бы в разы сократило расход энергии на подогрев воды.

Цель компании Tide, чтобы к 2030 году жители Северной Америки делали три из четырёх загрузок белья с использованием холодной воды. Это одна из последних попыток компании показать, насколько серьёзно они относятся к климатическому кризису. Действительно, Земля находится на такой стадии, что ей ещё можно помочь, однако, для этого каждому жителю планеты следует прикладывать усилия. Крупным корпорациям необходимо объяснять людям, каких правил стоит придерживаться, чтобы улучшить экологическую ситуацию в мире.

Генеральный директор отдела тканей и домашнего ухода компании Procter&Gamble Шейлеш Джеджурикар говорит: “Всё больше и больше потребителей хотят делать что-то, чтобы помочь планете. Мы пытаемся дать им шанс выполнять их повседневные действия таким образом, чтобы “привычки” стали оказывать положительное воздействие на климатические изменения”.

Tide хотят доказать потребителям, что моющее средство их торговой марки способно удалять загрязнения с одежды, даже в холодной воде. В настоящее время это кажется сложной задачей, ведь медицинские работники в течение целого года говорили о том, как важно мыть руки и стирать одежду в тёплой воде. Однако, Шейлеш Джеджурикар говорит, что у компании Tide есть технологии, благодаря которым, потребители не увидят разницы между стиркой в холодной и горячей воде.

Более того, Tide планируют сократить углеродный след, изготавливая полностью перерабатываемые упаковки для всей продукции.

Фото: открытые источники.

Banner
Напишу о Вас. PR@WSJournal.ru
Я в соц.сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также