Леонардо Ди Каприо и Оскар: год неожиданных побед

В Лос-Анджелесе завершилась 88-я церемония награждения кинопремии «Оскар». 28 февраля на красной дорожке длиной 152 метра на протяжении нескольких часов собирались звёзды.

Ведущий церемонии комик Крис Рок второй раз оказался на сцене в этой роли и развлекал более трёх тысяч гостей. Первые минуты он посвятил дискриминационному скандалу, разразившемуся задолго до награждения. Практически каждого звёздного гостя спрашивали об отношении к скандалу, поскольку многие заметили, что второй год подряд в главных номинациях нет темнокожих претендентов на «Оскар».

Нехватка афроамериканцев и представителей всевозможных меньшинств в номинациях привела к резким высказываниям со стороны Спайка Ли и Джади Пинкетт Смитт. Они предлагали коллегам бойкотировать церемонию и требовали от главы жюри Шерил Бун Исаак увеличить количество женщин и представителей меньшинств в составе Академии.

Несмотря на все скандалы, церемония преподнесла ряд сюрпризов. Самое большое количество заветных статуэток – шесть – собрал фильм «Безумный Макс: дорога ярости». Правда, не в главных номинациях.
Oskar-2016-god-neozhidannih-pobed-1
Два «Оскара» достались» фильму «В центре внимания» режиссёра Тома Мак Картни. Он стал лучшим фильмом года.
Три награды вручили «Легенде Хью Гласса». Наконец-то, разрешилась главная интрига последних лет, будет ли Леонардо Ди Каприо оскароносцем. В этом году он получил заветную статуэтку как лучший актёр. Шесть номинаций – и первый «Оскар».
Oskar-2016-god-neozhidannih-pobed-2
Лучшей актрисой года признана Бри Ларсон за роль в фильме «Комната» режиссера Ленни Абрахамсона.
Фото: eonline.com

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также