Оригинальные светильники из сушеных водорослей

Дизайнер Nina Edwards Anker из Нью-Йорка создает светильники из высушенных листов водорослей. Она руководит Nea Studio — студией архитектуры, интерьеров, ландшафта, мебели и дизайна продукции, которая концентрируется на устойчивом и естественном производстве.

Для реализации этого проекта компания использует зеленые водоросли Chlorophyta, у которых есть способность накапливать свет в течение дня, а затем отдавать его. Благодаря специальному составу, которым обрабатывают водоросли, они становятся более прочными и эластичными.

«Мы позволяем природе каждого отдельного листа морских водорослей сформировать свой собственный скульптурный след», — рассказывает дизайнер.

Для таких ламп студия выбрала светодиоды, потому что они излучают меньше тепла, чем стандартные лампы, а также дают более теплый свет. На этом контрасте перехода от светлого к темному и построена необычная идея светильников. Каждая такая лампа индивидуальна как в цвете, так и в форме. У некоторых из них гладкая поверхность, в то время как у других имеются выпуклости и неровные края.


Поверх каждого такого абажура расположен круглый металлический каркас, к которому крепится лампочка, а также добавляется декоративный элемент. Каркас по желанию заказчика может быть выполнен в бронзе, латуни или хроме.

Фото: открытые источники

Banner
Напишу о Вас. PR@WSJournal.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также