ОПЕК ждёт банкротства американских нефтяных компаний

ОПЕК снизит добычу и экспорт нефти, чтобы повысить цены на неё, после того как американские нефтяные компании обанкротятся из-за низких цен цен на энергоносители. Об этом заявил Александр Разуваев, экономист и директор аналитического департамента российской компании «Альпари».

Он считает, что рано или поздно война цен закончится. «Мы можем ожидать положительных изменений в этом году. В результате падения цен на нефть бюджеты сокращаются, шельфовые компании банкротятся». Он уверен, что ни один из крупнейших нефтепроизводителей не может работать долгое время при низких ценах.

Разуваев также считает, что текущий конфликт между Саудовской Аравией и Ираном вряд ли повлияет на мировые цены на нефть. «Серьёзного противостояния между сторонами не будет. Иран только что вышел из-под санкций. Саудовская Аравия слабее Ирана в военном плане. Война обеим сторонам не нужна».

Он заявил, что угроза конфликта между ними – это всего лишь краткосрочный фактор, оказавший влияние на международный нефтяной рынок.
Фото: wsj.com

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также