Один клик и вы в Лувре

Какие ассоциации возникают у вас, когда вы слышите слово “музей”?

Красота, искусство, познание себя, развитие, просвещение?  Все эти мысли верны. Нам всем не хватает эстетического наслаждения, особенно в период пандемии. Целый год люди были вынуждены соблюдать карантинные меры и находиться дома. Знаете, а ведь мы стали больше ценить театры, кинотеатры и музеи.

Конечно, пандемия отступает, однако не все массовые мероприятия ещё доступны для посещения и авиасообщение со многими странами ещё закрыто. Как же хорошо, что мы живём в век высоких технологий и даже в подобные периоды есть способы расслабиться и узнать что-то новое.

Лувр – один из самых популярных музеев мира, теперь позволяет посещать выставки прямо из дома, из любой точки планеты. Французский музей создал онлайн-платформу, на которой представлены все произведения искусства музея, а их более 480 000. Любители и исследователи искусства смогут бесплатно рассмотреть всю коллекцию Лувра.

На веб-сайте представлены произведения искусства из восьми отделов музея, от исламского искусства и скульптур эпохи Возрождения до работ художников со всего мира.«Впервые любой желающий может получить доступ ко всей коллекции работ с компьютера или смартфона бесплатно. Великолепное культурное наследие Лувра теперь находится на расстоянии одного клика!» – заявил директор французского музея Жан-Люк Мартинес.

Фото: открытые источники.

Banner
Напишу о Вас. PR@WSJournal.ru
Я в соц.сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также