Обзор IQOS 3 DUOS: исследования и характеристики

Современные технологии значительно повышают качество жизни.  За последнее десятилетие появилось большое количество умных приборов, которые не просто выполняют заданную работу, но делают это с заботой о нас. Во многих таких устройствах решающую роль играет контроль температуры и технология нагревания, например, умные фены с функцией подбора температуры для разных типов волос.

Нагревание и контроль температуры также лежат в основе устройств IQOS (Айкос). Этот девайс — бездымная альтернатива для совершеннолетних курильщиков, которая была создана в результате многолетней научной и исследовательской работы. В этом материале мы расскажем, что представляет собой IQOS и поговорим об IQOS 3 DUOS — последней из вышедших моделей бренда. 

Что такое устройство IQOS?

Совершеннолетние курильщики, которые хотят переключиться на IQOS часто не до конца понимают принцип его работы. IQOS — это инновационная система нагревания табака, которую разработали ученые компании «Филип Моррис Интернэшнл» (ФМИ) в Швейцарии и работают над ней более 10 лет. 

Сегодня уже более 11 миллионов совершеннолетних пользователей по всему миру сделали свой выбор в пользу IQOS*.

* Данные на основе внутренней финансовой отчетности ФМИ, опросов совершеннолетних пользователей IQOS и анализа рынка на [октябрь 2020 года]. Учитывались совершеннолетние пользователи IQOS, которые полностью прекратили курить сигареты, и для которых потребление табачных стиков ФМИ составило не менее 70% от всего табака нагреваемого в течение последних 7 дней на момент опроса. 

В основе всех устройств линейки IQOS лежит технология HeatControl™. Суть этой технологии заключается в том, что благодаря ей, нагревание в IQOS происходит изнутри. Нагревательный элемент в форме лезвия непосредственно соприкасается с табаком, не поджигая его, а бережно нагревая до температуры не более 350°С. Уже доказано, что больше всего вредных веществ выделяется именно при горении табака. Чтобы снизить их воздействие, ученые пришли к идее создания бездымного продукта, температуру нагревания в котором можно контролировать. При использовании IQOS уровни выделяемых вредных веществ в среднем на 95% меньше по сравнению с сигаретами*. 

Важно: это не означает снижение риска на 95%. Использование IQOS не исключает риски для здоровья.

*Среднее снижение уровней вредных веществ (без учета никотина) в аэрозоле IQOS в сравнении с дымом эталонной сигареты, используемой в исследовании (3R4F)

Отсутствие горения наделяет IQOS массой других преимуществ: нет горения, а значит нет риска прожечь одежду, обивку в салоне машины, мебель или обжечь кого-то.  Также важно отметить, что при использовании IQOS остается меньше запаха на руках, волосах и одежде по сравнению с курением сигарет. Табачный пар, образующийся при использовании IQOS, не оказывает негативного влияния на качество воздуха в помещении.*

* Источник: исследование в условиях, имитирующих реальные ситуации («жилое помещение», «офисное помещение» и «заведение общественного питания»),  в лаборатории Филип Моррис Интернэшнл, аккредитованной по стандартам ИСО

Белый Айкос 3 ДуосБелый IQOS 3 DUOS

IQOS — исследования ученых и научное обоснование

Для специалистов из ФМИ было важно протестировать новую технологию и удостовериться в ее эффективности. Поэтому они провели большое количество исследований. 

На одном из этапов изучалось влияние табачного пара IQOS на воздух в помещении: было принципиально важно доказать, что в составе пара IQOS меньше вредных веществ по сравнению с сигаретным дымом. Для этого  ученые использовали специальную демонстрационную машину. 

В каждую из сторон машины вставили сигарету и стик в держателе IQOS. Рядом установили лабораторные фильтры из стекловолокна, через которые проходили дым и пар, собирающиеся далее в стеклянные колбы.  Через 10 сеансов использований фильтры сравнили: белый фильтр, через который проходил сигаретный дым, стал желтоватым, а фильтр, который пропускал через себя пар, практически не изменился в цвете. Также первая колба к концу эксперимента полностью заполнилась плотным дымом, а вторая – осталась практически прозрачной. Дело в том, что табачный пар  в основном состоит из воды, глицерина и никотина. При использовании IQOS  он рассеивается быстрее, чем сигаретный дым.

Во время другого эксперимента исследователи ФМИ решили изучить влияние табачного пара IQOS на зубную эмаль. Ученые поместили образцы коренных зубов и материалы, из которых обычно делают стоматологические пломбы, в специальный планшет. На протяжении трех недель на образцы через трубки подавали табачный пар IQOS и сигаретный дым. А чтобы еще более точно воссоздать ротовую полость человека, в перерывах зубы чистили зубной щеткой и помещали в искусственную слюну при температуре 37°C. 

После трех недель эксперимента ученые сравнили образцы. Выяснилось, что табачный пар, выделяющийся при использовании IQOS, существенно меньше окрашивает Ваши зубы, чем дым сигарет*.

Важно: Обратите внимание: если ваши зубы уже покрыты налетом от сигаретного дыма, переход на IQOS не уменьшит их потемнение.

* Подтверждено неклиническим лабораторным исследованием, проведенном в Швейцарии на человеческих зубах и наиболее распространенных материалах для зубных пломб. В отличие от реальных условий, образцы не подвергались воздействию других красителей, таких как кофе, чай или вино, которые могли бы повлиять на результаты.

Основные преимущества IQOS 3 DUOS

В октябре 2019 года бренд представил обновленную модель IQOS 3 DUOS. 

Главное преимущество модели заключается в том, что устройство можно использовать два сеанса подряд без подзарядки, а заряжается оно рекордно быстро*. При полном заряде аккумулятора  IQOS 3 DUOS хватает на 20 сеансов, а от сети он полностью заряжается за 120 минут. 

*По сравнению с предыдущими версиями IQOS
** Среднее время зарядки держателя IQOS 3 DUOSтм составляет:
– 1 минуту 50 секунд от полностью разряженного до 1го использования;
– 3 минуты 25 секунд – время зарядки от 1го использования до 2х;
– 5 минут 15 секунд – время зарядки от полностью разряженного до 2х использований;
– Время первой зарядки держателя нового устройства IQOS 3 DUOS составляет 10 минут 05 секунд. 

Время зарядки держателя может варьироваться в зависимости от условий содержания устройства, срока службы батареи, температурных условий и длительности использования устройства. 

Устройство можно приобрести в четырех базовых цветах: черном, белом, синем, золотом. А для тех, кто любит интересные цветовые решения, производитель выпустил лимитированную версию в оттенке «Нордическая вишня» с элегантным сочетанием вишневого и лазурного цветов.

Также к модели можно подобрать большое количество сменных колпачков для держателя и боковых панелей. 

Айкос 3 Дуос Нордическая вишня

IQOS 3 DUOS «Нордическая вишня»

Что мы узнали?

В основе устройства IQOS 3 DUOS лежит технология HeatControl™, разработкой которой занимались ученые научно-исследовательского центра ФМИ в Швейцарии. Нагревательный элемент в форме лезвия нагревает табак изнутри до температуры не выше 350С, не допуская процесса горения. После использования IQOS остаётся меньше едкого запаха, чем при курении сигарет, а курильщики, переключившиеся на IQOS, отмечают уменьшение неприятного запаха при дыхании по сравнению с  курением сигарет*

*Онлайн-опрос, проведенный сторонними исследовательскими агентствами в 2016 и 2017 годах среди 3157 пользователей IQOS в Японии, Швейцарии, Италии, Румынии и Испании.

IQOS 3 DUOS разработан с учетом отзывов совершеннолетних пользователей и отличается от предыдущих моделей бренда более быстрым зарядом и возможностью использования в течение двух сеансов подряд без подзарядки.  За счет этих преимуществ устройство способно сделать жизнь совершеннолетних курильщиков более комфортной.

Не исключает риски

 

 

Партнерский материал.

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также