Instagram нашел новый способ удержать своих пользователей

Instagram пытается сделать так, чтобы у пользователей Instagam был всегда подходящий контент для прокрутки.

В среду Facebook платформа анонсировала рублику «Рекомендуемые публикации», которая будет отображаться в нижней части вашей ленты. Теперь, когда вы видите уведомление о том, что «вы все просмотрели», вам также будет представлен дополнительный контент для прокрутки. Он будет персонализирован в соответствии с вашими интересами на основе “любите, сохраняете или комментируете”.

«Это похоже на расширение вашей ленты», – сказал для интервью CNN Business Робби Штайн, руководитель отдела потребительских товаров Instagram.

В 2018 году и Facebook, и Instagram выпустили инструменты, показывающие, сколько времени вы тратите на каждое приложение каждый день, и предлагающие устанавливать временные ограничения на пользование девайсом. Генеральный директор Facebook , Марк Цукерберг написал: «Одна из наших главных задач на 2018 год – сделать так, чтобы время, проведенное в Facebook, было потрачено не зря».

Однако, дополнительный контент в нижней части основного канала может увеличить количество времени, которое пользователи проводят в Instagram. Для многих компаний это станет преимуществом ввиду размещения рекламы в большом обьеме.

Фото: открытые источники

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также