Новый Российский Макдоналдс

Собянин заявил,  что российские сети общественного питания могут заменить закрывшиеся в Москве около 250 ресторанов «Макдоналдс» за год.

Также он объявил о мерах поддержки предпринимателей. По его словам, столичные власти решили выделить дополнительно 7 млрд руб. Они пойдут на субсидирование кредитования МСП.

В заявлении об уходе «Макдоналдс» сообщил, что в сети ресторанов работали 62 тысячи россиян. Собянин напомнил, что в столице сейчас функционирует 12 тысяч предприятий общественного питания. Такая обширная сеть была создана за последние пять-восемь лет.

«Переговорили с целым рядом предприятий, которые работают в этой отрасли. В течение полугода, максимум года всю эту сеть можно спокойно заместить нашими отечественными предприятиями. Тем более что сами продукты питания поставляются на 99% российскими поставщиками», — сообщил Собянин.

Также добавил, что власти попросят вновь открывающиеся предприятия «максимально задействовать тот кадровый потенциал, который работает в том же «Макдоналдсе».

Фото: Открытые источники.

Banner
Напишу о Вас. PR@WSJournal.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также