Новое приложение Microsoft поможет слепым людям “видеть”

Корпорация Microsoft разработала новое приложение , которое  использует камеру смартфона, чтобы обнаружить и описать людей поблизости, а также различные тексты и объекты.В настоящее время компания применяет подобную технологи для  благой цели: облегчить повседневную жизнь слабовидящих.

Пока приложение доступно только для iPhone. Оно не только распознает лица, но также может передать настроение человека на фотографии, считывая мимику. Приложение также определяет близость смартфона к тому или иному объекту и дает  описания его физических характеристик.

Майкрософт заявил, что искусственный интеллект может идентифицировать товары по их штрих-коду, эта функция направлена на облегчение покупки. Приложение издает звуковые сигналы, чтобы указать слабовидящему, насколько близко он поднес камеру к  штрихкоду.

Новое приложение от Microsoft доступно в шести странах, включая Соединенные Штаты, Канаду, Индию, Гонконг, Новую Зеландию и Сингапур. Компания пока не дала ответа, будет ли разрабатываться версия для платформы Android.

Фото: gadgethacks.com

Banner
Я в соц.сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также