Новое место встречи: драйв-ин кинотеатр на “Флаконе”

Креативный кластер, расположившийся в здании бывшего хрустального завода, приглашает всех в новый драйв-ин кинотеатр. Организаторы называют открытый кинотеатр на «Флаконе» «попыткой вернуть себе город, по которому мы скучали».

«Кинофлакон Ivi» займет площадь всей задней парковки дизайн-завода, специально для показов на ней установили большой экран — 16×7 метров. Что удивительно: попасть на кинопросмотр можно будет как на машине, так и заняв место на шезлонге, балконе и веранде. Кинотеатр рассчитан на 210 человек. На случай дождя предусмотрены пледы и тенты. Берем смело! Ведь, в процессе просмотра можно выйти и сесть на капот своего автомобиля.

Еще одна изюминка: это передача звука. Для “пешеходов” предусмотрены собственные беспроводные наушники, а автомобилистам нужно будет настроиться на определенную FM-волну.

Куратор программы «Кинофлакон Ivi» Алиса Таёжная занималась составлением списка фильмов. Важным условием являлось то, что людям необходимо получить удовольствие от просмотра, а не уйти в себя. По этой причине для классиков оставили «Я шагаю по Москве», для радикальных и эстетских “Лунный свет”, “Неоновый демон”.

Сеансы будут проходить по вечерам: первый начнется в 20.00, а последний в 23.00. Работать кинотеатр будет до конца октября. В нем будут устраивать и музыкальные события, которые объявят позже. Фестивальные показы и премьеры будут анонсированы дополнительно на сайте «Кинофлакона ivi».

Если говорить откровенно, то после пандемии поток людей в кинотеатры заметно снизился. Теперь предпочтительнее оставаться дома и загружать фильм через стриминговый сервис. Требуются открытия новых форматов и взглядов. Концепция Кинофлакона максимально проста, однако, учитывает особенности каждого гостя, начиная с места для просмотра, заканчивая беспроводными наушниками для изоляции и качества звука.

Фото: открытые источники.

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также