Noble Night In Siberia Moscow

18 июня Kapitonova & Lapchevskaya совместно с Pinth Vintage Luggage представили проектвинтажный багаж Louis Vuitton и Hermes

Наталья Андреева.  Юлия, как Вы пришли к идее совместного бизнеса?

K&L Наша совместная деятельность началась еще несколько лет назад за работой над международным  проектом в Юго-Восточной Африке. Екатерина тогда только вернулась из Милана и уже занималась проектами для одного из известных национальных фондов России. А для Российской компании и компании в Юго-Восточной Африке, интересы которых я представляла на тот момент, была очень насыщенная и большая международная PR история.

wsjournal_KAPITONOVA & LAPCHEVSKAYA_Pinth Vintage Luggage_2

Н.А. Юлия, расскажите об идее проведения данного мероприятия в России?

K&L Мы уже давно работаем с компанией, они обратились к нам,  зная о нашем большом международном опыте работы в направлении  PR& Event-менеджмента, а также продаж.  Но идея проведения цикла вечеров родилась сравнительно недавно, в связи с возросшей популярностью к истории и культурному достоянию России, благодаря проводимой правительством политике.

Один из клиентов KAPITONOVA & LAPCHEVSKAYA Pinth Vintage Luggage –это всемирно известный голландский  антикварный дом, владелец которого – один из трёх мировых экспертов  винтажного багажа, Люк Пинакер. Вот уже  на протяжении  более 15 лет  Люк занимается  покупкой-продажей винтажных сундуков и чемоданов.  За последние три года было  продано  порядка трёхсот  единиц винтажного багажа Louis Vuitton, 100 – Hermes. Основные покупатели – бизнес элита, коллекционеры, поклонники бренда Louis Vuitton, Goyard, Hermes, а также селебрити со всего мира. Сундуки и чемоданы используют в качестве интерьерного оформления, что придает статусность их обладателю.

image

В России интерес к подобным антикварным реликвиям только начал набирать обороты и мы просто не могли оставаться в стороне, организовав цикл вечеров-лекций совместно с владельцами самых дорогих и востребованных площадок Москвы. Во время лекций гости могут соприкоснуться с историей, познакомиться с историей  каждого из антикварных сундуков и их владельцев.

Н.А. Что ждёт нас сегодня?

K&L  Сегодня второй лекционный вечер, на котором состоится мировая премьера сундука, некогда принадлежавшего Великой княжне Елене Владимировне Романовой, внучке императора Александра II, сундук, который  впервые за 100 лет вернулся на Родину. Судьба этого 30ти килограммового сундука-великана, украшенного царскими вензелями, поистине радует глаз. Сундук Елены Владимировны наша гордость. На протяжении 2х лет мы выслеживали аукционы, на которых мог бы быть представлен императорский багаж – и все тщетно. Лишь в мае этого года мы узнали, что во Франции на одном из аукционов будет выставлен сундук Романовых, и  мы приняли решение во что бы то ни стало вернуть экспонат на родину. И мы это сделали!

image(2)

Н.А. Сколько же стоит этот сундук Романовой?

K&L Стоимость сундука 55 000 евро. wsjournal_KAPITONOVA & LAPCHEVSKAYA_Pinth Vintage Luggage_4

Н.А. Тяжело ли организовать такое мероприятие в России?

K&L Имея международный опыт  организации  мероприятий и команду профессионалов, без лишней скромности, наш ответ будет: «Нет, не тяжело». 

Основное время занимает подготовка и оформление документации на разрешение ввоза культурных исторических экспонатов, которым и является винтажной багаж . Данная процедура занимает, как правило, от 1 до 1,5 месяцев.image(3)

Н.А. Какие Ваши дальнейшие планы?

K&L В ближайшее время мы планируем цикл вечеров в регионах России: Сочи, Санкт-Петербурге, а также Казахстане.

В Москве совместно с одной из известных POP-UP галлерей готовим  в сентябре выставку сундуков., посетить которую смогут все желающие. 

image(1)

Кроме того, совместно с одним из наших клиентов, арт – дилером известным европейским художником русского происхождения, чьи работы раскупаются за десятки тысяч евро, мы готовим проект, релиз которого намечен на осень 2015 года, и который удивит Российскую публику.

Также мы получили заказы на проведение  закрытых вечеров для коллекционеров Европы, США и Юго-Восточной Африки, подготовка к которым уже начата. 

Banner

Смотрите также