Новая столица Египта. Вторые Дубаи?

Египет планирует сделать новую государственную столицу, расположенную к Востоку от Каира. В, пока еще безымянном городе, будет сделано все для стильного и комфортного проживания. Многие, кто видел проект именуют “новую столицу Египта” вторым Дубаем. И размах этого мегапроекта действительно восхищает.

project-egypt-new-capital
Фотография с представления проекта на конференции в Шарм-эш-Шейхе.

Китайские разработчики финансируют данный проект и выделяют на первый этап $45 млрд. По данным египетской газеты известно, что инженеры уже начали строительство мостов и 210 км дорог.

new-capital-egypt

egypt-new-capital

Восхищает замысел создания этого проекта и его запуска. В Каире загрязнена окружающая среда и высокие цены на жилье. По статистике туризм в Египте сократился в 2 раза. Новая столица – современная и идеально приспособленная для жизни, вот то, что сейчас необходимо Египту.  Новый город создаст больше возможностей для жизни, работы и процветания.

new-project-new-kair
Некоторые данные “Новой столицы”.

Хотелось бы, чтобы Египет смотрел в прошлое, создавая своё будущее и, чтобы “новая столица Египта” не повторила судьбу уже построенных ранее городов-призраков, которые были построены на современный лад, но, в итоге, стали недоступной роскошью для большинства жителей Каира.

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также