Невероятная удача или случайность: ученики Итонского колледжа встретились с Владимиром Путиным

Посетить Кремль и встретиться с российским лидером Владимиром Путиным мечтает каждый.

Министры ждут его несколько часов, руководители несколько месяцев. Дональд Трамп во время визита в Москву не смог увидеть Путина, заявив, что президент слишком занят. А Тереза Мэй ждет несколько недель, чтобы посетить первую встречу с президентом РФ на саммите G20 в Китае.

Но только не ученики Итонского колледжа. 11 школьников прилетели в Москву и встретились с российским президентом в Кремле.

Итонский колледж представляет собой элитное учебное заведение для мальчиков из высших слоев британского общества. Его окончили 19 премьер-министров страны.

Интересно то, что встреча с Владимиром Путиным стала возможна не на основе межгосударственных договоренностей, а только благодаря настойчивости ребят.

ucheniki Itonskogo kolledzha v Kremle-white-square-journal-wsj

“У меня ушло 10 месяцев, 1, 040 писем, 1000 текстовых сообщений. Это были бессонные ночи, снижение успеваемости, постоянная паранойя. Но мы здесь, ребята. Мы действительно произвели хорошее впечатление на Владимира Владимировича и он встретился с нами лично. Это что-то невероятное” – говорил один из присутствующих на встрече.

Содержание беседы остается загадкой. Сообщается, что встреча была частная и ее не освещала пресса.

Напомним, в марте этого года епископ Тихон (Шевкунов) получил приглашение от британского университета выступить с лекциями для студентов. Там ему оказали очень теплый прием.

«В конце встречи ученики спросили, смогу ли я помочь им встретиться с президентом Путиным»,— рассказал епископ Тихон порталу “Православие”.

 

 

 

 

 

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также