Нефть возвращается: цены растут

Во вторник на азиатских рынках цены на нефть выросли после того, как некоторые китайские трейдеры вернулись после недели государственных праздников.

Запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 3,1 млн баррелей, составив 461 млн баррелей, поскольку нефтеперерабатывающие заводы сократили производство. Планируемый аналитиками рост был всего лишь 2,2 млн баррелей.

Хотя торги нельзя назвать активными, но цена во вторник поднялась более чем на один процент. Американская нефть продавалась на 30 центов дороже по $48.39. Брент стал дороже на 43 цента и продавался по 51,76 доллара за баррель. Дальнейший рост цены возможен по мере того, как Китай будет возвращаться к работе.

Поскольку на этой неделе в связи с праздниками и отсутствием информации о промышленности и запасах нефти в США, рынок в основном сосредоточился на долгосрочных тенденциях спроса. Это и послужило причиной повышения цен.

В докладе Энергетической информационной администрации США, появившемся во вторник, указано, что спрос на нефть в 2016 году будет расти ускоренными темпами на протяжении шести лет. Поэтому перепроизводство нефти, из-за которого произошёл обвал цен примерно на 50% с июня прошлого года, закончится быстрее, чем ожидалось раньше.

Banner

Смотрите также