Небоскреб высотой в милю

Жилой небоскреб является проектом «Токио 2045». Его цель – построить “Мега-город”, который содержит устойчивую инфраструктуру. 

Токио, как и другие прибрежные города , сталкивается с такими факторами, как повышение уровня моря и риск тайфуна. “Токио 2045» будет расположен на искусственной земле в Токийском заливе и рассчитан на полмиллиона жителей.

«Токио 2045″ – это город будущего! Для команды, которая трудится над проектом важно, чтобы проект был реализован: с использованием современных технологий, прогнозируемых будущее». Архитектурные визуализации показывают, как можно решать такие проблемы, как наводнения вызванные штормами.

Проект, предназначен для размещения 55 000 человек – является ответом на миграции, которые к 2050 году увеличатся вдвое! После проведения нескольких испытаний в аэродинамической трубе, проект башни смог разбить большие вихри, которые могли бы усилить движение башни.

Распределение воды в башне высотой в милю является проблемой. «Достать воду прямо с земли было бы очень дорогостоящим и трудоемким процессом».

Чтобы решить эту проблему, в конструкции используется шарнирный фасад вокруг основания башни, который помогает облегчить сбор облаков в качестве источника воды.

Высокие здания растут! Три здания – Бурдж-Халифа, Шанхайская башня и Королевская часовая башня Мекки – соответствуют законопроекту, еще четыре находятся в стадии строительства и будут завершены к 2021 году. К ним относятся Башня Джедды в Саудовской Аравии, которая поднимется  на 1 километр в небо.

Источник: CNN

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также