Наводнение в Южной Азии: более 6 миллионов пострадали

В выходные дни в Южной Азии прошлись сильнейшие наводнения, унесшие жизни более 100 человек, также около 200 000 людей остались без крова и дома.

Как сообщает CNN, основной точкой затопления стал Непал, в котором погибло 78 человек. Более 42 000 спасателей мобилизованы для оказания помощи, включая полицию и армию, также работают в круглосуточном режиме федеральные и государственные органы.

Внезапные наводнения произошли и в Восточной части. По официальным данным стран, 28 человек умерли в Пакистане и 16 в Бангладеш.

Проливные дожди затопили более миллиона гектаров земель, включая жилые дома, пахотные земли, дороги. Уничтожены заповедники дикой природы и скотные дворы.

В Бангладеш люди живут в бамбуковых домах, окутанных грязью, которые не защищают от холода и дождя, сказал Азмат Улла, глава бангладешского отделения Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (МФКК).

В прошлом месяце в Индии наблюдалась экстремальная жара, из-за которой практически кончилась закончилась вода в регионах. Жители выстраивались в огромную очередь за питьевой водой.

Люди, спасающиеся от наводнений в Непале

По мнению метеорологов, потопы сложнее пережить из-за засухи, сделавшей землю твердой и непригодной для муссонных дождей.

Жители переходят из крайности в крайность: в июне они стояли в очередях за водой, а в июле спасаются от ошеломляющих наводнений, угрожающих их жизням.

Фото: открытые источники.

Banner
Я в соц.сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также