Настоящий запах истории парфюма

Архив интересных ароматов Aftel, открылся в этом месяце в переоборудованном гараже в Беркли, штат Калифорния, в доме парфюмера Мэнди Афтель



Это не просто первый в США музей, посвященный духам, но и очень креативное и уютное место для людей, только начавших интересоваться этим утонченным делом.



Этот крошечный музей сумел вместить в себя запах истории мира: сотни природных эссенций, сырых ингредиентов и античных настоек собраны со всех уголков земного шара. Все это было доступно для посетителей и учеников.



Основная одержимость Мэнди Афтель заключается в природных эссенциях и их истории. Она написала свою книгу-бестселлер «Эссенция и алхимия» около 20 лет назад. Идея Мэнди заключалась в том, чтобы открыть и поделиться удовольствиями и сокровищами природных эссенций с другими.



Среди неописуемых экспонатов, полученных из цветов, корней, листьев, коры, смол и бальзамов, музей также представляет собой “вкус” парфюмера. Одним из самых привлекательных разделов парфюма является использование ароматов животных, большинство из которых получены изне очень приятно звучащих элементов.



Экспонаты позволяют посетителям понять, откуда взялись все эти ингредиенты. Проведя час здесь, стоимостью 20 долларов, вы получаете полное эмоциональное путешествие, вдыхая запахи.



Аромат – самое непосредственное из чувств, запахи доходят до нашего мозга без промедления, именно поэтому вдыхаемые переживания въедаются так глубоко. Прекрасный маленький архив Aftel усиливает эту тайну запахов мира.


Banner
Я в соц.сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также