Стиль недвижимость

Наследие предпринимателя Майка Хилтона в современно-старинном стиле

В январе Майк Хилтон покинул компанию, занимающуюся разработкой программного обеспечения в Сиэтле, в которой был учредителем на протяжении 22 лет. Сама организация в начале своей деятельности перешла под руководство немецкого крупнейшего разработчика программного обеспечения SAP, выкупившего ее за $8.3 миллиарда. Теперь после плодотворной работы у господина Хилтона есть прекрасное место, где можно обдумать дальнейшие действия.

Домик на пляже расположился на полумесячном острове Видби штата Вашингтона. В ближайшем обозрении – море и заснеженные горы полуострова Олимпик. Господин Хилтон 51 года с женой Лиз воплотили в реальность идею о постройке скромной дачи на земле, приобретенной в 2012 году за $3.1 миллиона. Выбранный участок относился к 4-акровой собственности, которая когда-то была захудалым курортом.

Сначала Хилтоны арендовали соседний дом и проводили на острове свои отпуска вместе с двумя дочерьми, которым сейчас исполнилось 16 и 19 лет. Но когда проект начал развиваться пара поняла, что стоит создать некое наследство для своей семьи, где дочери смогут выйти замуж, прах родителей был бы развеян, а правнуки проводили бы здесь лето.

Апартаменты в стиле ретро и модерн

Проектом занялся архитектор Стив Хоедемэкер, владелец сиэтлской компании. В результате получилась следующая структура построения: главный дом на 585 кв. м с четырьмя спальнями и библиотекой, гостевой дом с одной спальней и хозяйственная постройка с гаражом и еще одной комнатой для отдыха. Между тремя зданиями в центре – газон в виде подковы, напоминающий луг. На проект ушло около двух лет и $10 миллионов вместе с землей.

Дом не выглядит как замок на холме, его стиль максимально приближен к современному. Все же дизайнер интерьера Роки Рочон постарался, согласно пожеланиям Хилтонов, придать ему ноток старинности. Построение рассматривается как одноэтажное, лишь на небольших участках расположились уютные мансарды. По плану строение разделено на три секции, которые внутри соединяются прохожими. На одном конце расположена комната люкс с большими окнами и видом на побережье, а на другом – комнаты девочек, разделенные библиотекой. Стальная лестница ведет в комнату с восемью встроенными двухъярусными кроватями, так что в доме могут расположиться больше 12 человек.

Стиль недвижимость

Сердце дома – гостиная

Для сбора будущей большой родни Хилтоны придумали вместительную гостиную. Располагается она в центре дома в виде открытой с двух сторон комнаты и 5-метровым потолком. Внимание сразу привлекает камин, выполненный из неотделанного камня. Просторная кухня обустроена столом из старинной древесины и покрытием из каррарского мрамора. Дополняет обстановку навесной кухонный инвентарь и варочная плита из нержавеющей стали.

Офис господина Хилтона с видом на море обшит деревянными панелями, а для комфортного времяпрепровождения устроен диван, изготовленный на заказ из кожи аллигатора. Офис госпожи Хилтон с видом на луг обставлен традиционно, с рабочим столом корейского выполнения. Как считает госпожа, они с мужем довольно разные люди, но пляжный дом является комфортным местом для них обоих.

Остров Видби является семейной исторической ценностью для Хилтонов, поскольку дед господина проводил здесь в свое время летний отдых. Об этом он рассказал своей внучке, посетив в свои 95 лет на День Независимости остров, как позже выяснилось, в последний раз. Эмили Хилтон, 19 лет, неуверена, где будет жить после колледжа, но пляжный домик будет тем местом, куда она сможет, как домой, позвонить или вернуться.

Стиль недвижимость

Господин Хилтон уверен, что обустройство своего наследия – верное решение. Он не собирается завершать предпринимательскую деятельность, но в созданном наследственном доме наилучшим образом можно подумать о будущем.

Banner

Смотрите также