Москва вошла в десятку самых дешёвых городов Европы

Британский новостной портал Business Insider разместил рейтинг самых дешёвых европейских городов, куда можно отправиться на выходные. Столица РФ оказалась на 9-м месте. Из-за выгодного обменного курса рубля отдых в Москве обойдётся в $210.

Впрочем, нужно учесть, что иностранным туристам необходима виза, а это влечёт за собой дополнительные траты. Список возглавляет Варшава, в ней присоединились Вильнюс, Будапешт, Краков, Лиссабон, Прага, Афины и Рига.

Уже восьмой год подряд проводятся ежегодные исследования, в результате которых и составляется список. Сравниваются 35 европейских городов и данные по 12 обязательным пунктам финансовых затрат. Сюда входят обед из трёх блюд с бутылкой вина на двоих, стоимость трёхзвёздочного отеля на 2 дня, чашка кофе, бутылка пива, билеты в музеи и т.п.

moskva-voshla-v-desyatku-samih-deshevih-gorodov-evropi-wsjournal

Из-за падения рубля стоимость проживания в Москве и Санкт-Петербурге существенно снизилась в прошлом году. Согласно данным доклада аналитического отдела британского журнала «Экономист» в мировом рейтинге самых дорогих городов в 2016 году Москва переместилась с 50 места на 113, Санкт-Петербург – с 67 места на 118.

Фото:  major-voyage.ru, o1properties.ru

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также