Невероятные приключения Сергея Мавроди в Африке

Большое количество граждан Нигерии продолжают вкладывать средства в движение Mavrodi Mundial Movement (“МММ”), несмотря на то, что правительство официально запретило инвестировать в данный фонд.

Так, “МММ” — это финансовая пирамида, действующая по схеме Понци, являющаяся крупнейшей в мире. Действия схемы заключается в том, что прибыль образуется за счёт вновь прибывших участников.

После того, как 13 декабря компания заявила о “замораживании” всех счетов, общество оказалось в замешательстве и стало выступать против данного решения, говоря о том, что это может привести к коллапсу.

Однако, как утверждают члены пирамиды:

“Все будет происходить в течении одного месяца. Причина принятого нами решения очевидна, ведь существует необходимость предотвратить проблемы, которые могут возникнуть в Новом году.”

Выражая полную уверенность в “МММ” представители компании обеспокоены лишь страхом и паникой, которые могут возникнуть в обществе благодаря правительству и прессе.

По утверждениям Майкла Мбаха, главного представителя “MMM”, “система не должна быть уничтожена, она поможет вам сэкономить. Особенно популярна пирамида среди выпускников, безработных и, даже, предпринимателей. Это как благотворительная организация, в которой вы предоставляете и получаете помощь.”

Эксперты утверждают, что главной задачей “МММ”, на данный момент, является восстановить и сохранить доверие общественности.

Напомним, Мавроди прославился тем, что в 90-е годы создал финансовую пирамиду “МММ” в России. За что отсидел срок. После выхода на свободу предприниматель снова взялся за старое.

Фото: pmnewsnigeria.com

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также