Миллиардеры сферы технологий лидируют в рейтингах самых богатых людей мира

Миллиардеры сферы технологий, обладающие на данный момент наибольшим мировым благосостоянием, стремительно поднимаются к вершинам рейтингов. Развитие Facebook Inc., Amazon.com Inc. и Google parent Alphabet Inc. принесло около 5.6 миллиардов долларов в бюджет их основателей.

Сооснователи Google, Ларри Пейдж и Сергей Брин, получили 2.7 миллиарда долларов после исследований, которые продемонстрировали растущую базу пользователей и улучшенный контроль уровня затрат. Джефф Безос прибавил 1.4 миллиарда долларов по итогам Amazon, в то время как чистая стоимость активов  Марка Цукерберга принесла 1.5 миллиардов долларов по результатам второго квартала.

Вместе с Ларри Эллисоном, чья Oracle Corp. объявила о покупке NetSuite Inc. стоимостью в 9.3 миллиардов долларов, их стоимость активов увеличилась на 9 процентов в 2016 году.

Цукерберг приобрел 7.9 миллиардов долларов, присоединившись к Безосу в гонке по направлению к самой вершине рейтинга миллиардеров Bloomberg.

Четверо из десяти самых богатых людей на планете нажили состояние в сфере технологий, начиная с Билла Гейтса и Ларри Эллисона в 2015 году.

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также