Меркель должна уйти – тысячи людей вышли на улицы Германии

На улицы Германии вышли тысячи людей, протестующих против политики Ангелы Меркель, которая, по их мнению, ввергает страну в ещё больший кризис.

Немецкий канцлер столкнулась с яростной критикой после того, как призвала беженцев в Германию, где им будут рады. Протестующие в ответ на улицах Берлина заявили, что Меркель должна уйти. Они обвинили её в углублении мигрантского кризиса. Только в 2015 году официально было зарегистрировано 1,2 млн беженцев в стране. И поток не уменьшается.

По данным полиции в субботу в акции протеста приняло участие более трёх тысяч человек. Она прошла за день до местных выборов в трёх федеральных землях Германии. К ней присоединились представители оппозиционных партий, таких как Альтернатива для Германии и Пегида. На сегодня запланирована подобная акция в Штутгарте.

Проходящие сегодня местные выборы, в которых примет участие 20% населения Германии, станут первым электоральным тестом для Ангелы Меркель. Парламентские выборы состоятся в следующем году. Уже сейчас по предварительным данным партии канцлера предсказывают поражение.
Фото: express.co.uk

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также