Макрон призвал Трампа заключить новую сделку с Ираном

Президент Франции Эммануэль Макрон прилетел в США с официальным трехдневным визитом. Главной целью были переговоры с американским коллегой Дональдом Трампом в Белом доме.

Среди тем, которые обсудили лидеры двух государств, была иранская ядерная программа. Макрон заявил, что обе страны должны начать разработку нового соглашения по Ирану.

Ранее Трамп заявил, что “ядерная сделка” с Ираном невыгодна для США и призвал выйти из нее. Однако, американский конгресс до сих пор не ратифицировал это соглашение, заключенное летом 2015 года.

Макрон призвал Трапма не торопиться с принятием решения. По мнению французского президента, в новом документе нужно заблокировать любую ядерную активность Ирана до 2025 года и прекратить иранскую программу по разработке баллистических ракет. Этот вопрос волновал Макрона больше всего.

Президента Франции прилетел в США вместе с женой. В подарок американской президентской чете они привезли саженец дуба. Дерево решили посадить на лужайке у Белого дома. Этот жест должнен был стать символом дружбы народов. Но что-то пошло не так. Он сразу же превратился в мем. Многие начали писать, что Дональд Трамп наконец-то сделал что-то полезное.

Фото: cdn3.img.sputniknews.com

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также