MM’s “уволила” красного и жёлтого

M&M’s откажется от использования в своей рекламе знаменитых персонажей, которые напоминают форму производимых компанией шоколадных конфет, после того как изменения в их облике вызвали споры в интернете.

«За последний год мы внесли некоторые изменения в наши любимые spokescandies (шарообразные персонажи). Мы не были уверены, что кто-нибудь вообще заметит. И определенно не думали, что это взорвет интернет. Но теперь понимаем: даже обувь конфетки может быть разъединяющей. Это последнее, что хотели M&M’s, поскольку мы все стремимся объединить людей», — заявила пресс-секретарь бренда.

В то же время «говорящие конфеты» по-прежнему будут изображать в аккаунтах бренда в социальных сетях, пишет газета.

В прошлом январе Mars сообщила об измениях в облике персонажей в рекламе конфет M&M’s, предложив «свежий, современный взгляд на внешность любимых персонажей», чтобы подчеркнуть «важность самовыражения».

По задумке, Красный должен был начать лучше относиться к другим персонажам, а Оранжевый — принять себя.

Компания также отказалась от таких гендерных обращений, таких как «мисс» и «мистер». Два женских персонажа, Зеленая и Коричневая, начали носить гендерно нейтральную обувь. Так, первая вместо сапог на высоком каблуке надела кроссовки, а вторая — туфли с более низким каблуком.

Изменилась и озвучка персонажей: их голоса стали инклюзивнее и приветливее. Тем не менее изменения вызвали споры в интернете.

В прошлом сентябре в семействе появилась Фиолетовая, став третьим женским персонажем. Она олицетворяет бодипозитив и самопринятие.

Появление Фиолетовой также вызвало критику в интернете: пользователи обвинили компанию в политизации шоколадных конфет.

Фото: открытые источники

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также