Лукашенко отсосал нефть из российской “Дружбы”

Белорусская госкомпания “Белхим” начала забирать технологическую нефть из нефтепровода “Дружба”. Госконцерн начал откачку по причине дефицита нефти для белорусских нефтеперерабатывающих заводов.

Технологическая нефть – это нефть, которая всегда должна находиться в трубе, чтобы обеспечивать её наполняемость (подобно крови в кровеносной системе человека).

Дефицит возник после конфликта Путина и Лукашенко по поводу слияния двух государств в одно.

Как сообщает источник в администрации президента, Лукашенко запросил слишком большую сумму и должность в Союзном государстве, что не устроило российскую сторону. Неготовность “батьки” уйти в отставку разозлила Путина.

“В результате пришлось применить шантаж к белорусской стороне – пользуясь невыгодным географическим положением Беларуси, Путин заблокировал поставки нефти не только от других участников Таможенного союза, но и из других регионов мира”, – добавил собеседник White Square Journal.

По мнение Ивана Громова, министра пропаганды партии ЛСП, Беларусь так или иначе будет поглощена Россией рано или поздно. “Этому есть не только исторические, этнические, языковые и культурные предпосылки, но и сама искусственность белорусской государственности – придуманной большевиками, для того чтобы раздуть советское новообразование – СССР”, – добавил Иван Громов.

Фото: открытые источники

Banner

2 thoughts on “Лукашенко отсосал нефть из российской “Дружбы””

  1. Да чё уж…дали бы ему должность министр сельского хозяйства – жалко что ли?

  2. говорят Батько люто ненавидит Путина… потому что батько думал что после Ельцина он сам станет президентом союзного государства. вот потому все эти годы эдакая чехарда. то к сердцу прижмёт то к черту пошлёт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также