Легенда графического дизайна. Пол Рэнд.

15 августа 1914 года, родился Пол Рэнд — выдающийся американский арт-директор и дизайнер.Влияние Рэнда на индустрию дизайна огромно. Благодаря его работе в области рекламы и графики профессия дизайнера стала значимой и ценной для бизнеса, дизайнеры перестали восприниматься как обычные оформители. Он был одним из первых коммерческих дизайнеров в штатах, кто принял, практиковал и распространял Швейцарский стиль.

Есть мнение, что понятие фирменного стиля придумал именно он. Он не просто придумывал логотип, но и дополнительные визуальные решения, поддерживающие его и называл это «дизайн-философией».

Пол Рэнд стал известен благодаря работе над логотипами крупных компаний. Среди его клиентов IBM, UPS, Enron, Morningstar, Westinghouse, ABC, и проект Стива Джобса NeXT.

Визитка дизайнера

Нет. Я решу вашу задачу, и именно за это вы заплатите мне деньги. Если вам нужны варианты, то обратитесь к другому человеку.

Профессиональный опыт Рэнда обширен и многообразен: реклама, дизайн упаковки, книжная иллюстрация, типографика, живопись и преподавание. Рэнд выступал консультантом и дизайнером в проектах телекомпании “Эй-би-си”, корпораций “Ай- би-эм” и “Вестингауз”. Рэнд удостоен множества наград, а его работы включены в коллекции американских, европейских и японских музеев.

Источник: https://awdee.ru/paul-rand

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также